Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2020, 14:50   #9372
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

По теме “Стенограмм ВО ВВПя”.
Психотехника активации рептильного мозга действует и в стенограммах.
Но, в «голом тексте» так резко и мощно не получается, в связи с отсутствием вспомогательного визуального и аудиального сопровождений, ощутимо усиливающих эффект активации.
Отмечу два момента:
1) Предлагаю, кому интересно, взять и законспектировать одну из стенограмм в виде докладной записки для самого себя. Например: фрагмент из стенограммы «Вопрос — Ответ» от 2 ноября 2020 г. https://fct-altai.ru/qa/video/vopros...oyabrya-2020-g напомнил размазывание ложки манной каши по плоской тарелке («Лиса и журавль»).

И резолюция бундестага – это очень показательный документ, очень показательный документ! Резолюция бундестага, отрицающая наличие Русского мiра, русской культурной идентичности, само право существования русского государства… Именно это корневая суть этой резолюции – что в самой этой резолюции по созданию этого мемориального центра отрицается право русских иметь собственное государство. Русские – это колония. И [за] теми обломками, которые интегрированы в какой-то степени в Западный мiр, признаётся какое-то право культуры, памяти. А за русскими не признаётся ничего. Это экзистенциально. Русские должны умереть, освободив свою территорию под эксплуатацию западными господами. Вот и всё

Как это можно выразить спокойнее и существеннее?
Например так: «Резолюция бундестага – это показательный документ, осуществляющий интересы и выражающий отношение коллективного запада к Русскому мiру. Суть которых: русская культура и её носители должны быть уничтожены и преданы забвению, полностью и навсегда». Вот, а после соизмерить. Посмотреть, что в сухом остатке и как это соответствует позициям КОБ.

2) Самое важное сказать в начале и в конце.
За редким случаем, начало одинаково. А вот окончание...
Это ещё Штирлиц изпользовал, когда заходил за снотворным. «Запоминается последняя фраза».
«Защищайте свои интересы!» (с)
А какова иерархия интересов конкретного индивида?
У меня (не претендую на полноту и точность) получилось так, интересы : Единого Бога/Нашего Мироздания/Солнечной системы/Земли/Биосферы/Человечества/Народа/Рода/Семьи/Личные. Отсюда вопрос: к чему призывает ВВПя, выпячивая на главное, первое место защиту «своих интересов»?
@mera_kob вне форума