Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2020, 10:40   #2761
@ipd_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Тут кобовцы и нодовцы ещё за пожизненных сенаторов проголосовали...
Ты реально считаешь, что у тебя с ним равноправие?

- - : - -
Все понятно, что "если у тебя нет лярда или корочки с гербом, то ты никто" (причесанный перефраз некоего уже никто). Это понятно. Но ранее органы так явно не плевали в лицо ... нет, не народу (он концентрируется), а в лицо, представляющее органы другой ветви. Это и есть стабилизец? Да это самая что ни на есть война органов и лиц органов. Оно в такой сложной социальной обстановке нам надо? Совсем разум потеряли.

- - : - -
Лёгкая ирония была бы хороша, если бы это был профессиональный чат юристов. Она помогала бы избегать уныния и депрессий, тем, кто понимает как на самом деле всё далеко зашло.
Для обычных людей вместо иронии было бы достаточно пояснений по текстам законов. Насколько я понимаю, федеральные законогенераторы когда-то назвали одних чиновников органами, других должностными лицами. В следующем законе они ввели ответственность за оскорбление органов, которая не наступает при аналогичном по содержанию оскорблении гражданина или лица. Суд прочитал эти два закона и вынес вердикт: незаконно поступили — такие слова в адрес лиц и граждан по этой статье этого кодекса наказанию не подлежат.
А как иначе организовать работу властей? Ещё в древности замечено: государство существует не для того, чтобы сделать жизнь каждого раем, а для того, чтобы она не превратилась в ад. То, что в консерватории непорядок, это другой вопрос.

- - : - -
Роман, это и есть шиза, когда за одно и то же одним одно, а другим другое при декларируемом с трибуны ВС РФ равенстве всех перед законом. Они что, сами этого законодательного заскока за разум не видят7 А если видят, то не понимают какие последствия он имеет для дискредитации деятельности того же самого ВС РФ? А как себя должен в этом случае чувствовать губернатор Архангельска, если он не формально, а чисто по-человечески прав и его нагло оклеветали (в суть дела не вникал - рассматриваю ситуацию так, как она предстала предо мной из существующих сообщений)?
@ipd_kob вне форума