Вопросы был конкретными по обсуждаемой теме. Ответы получил также конкретные, но не достаточно чёткие:
1. Если тробмоз имеет место быть и не является непосредственной причиной смерти большинства пациентов, то ... возникает ощущение перестраховки отвечающего Олега. "Сколько вещать в граммах?", - какова статистика смертности и от каких именно осложнений или отягощений существующих болезней по возрасту и полу?
2. Что такое самопрофилактика болезни и действенные противоэпидемические меры? Разве между этими понятиями есть некие качественные различия? Вот уже не раз предлагал простейшее наблюдение: 500-т в масках. перчатках, очках и без в течение месяца делают отметки в журналах. Видеонаблюдение без их ведома с использованием Бигдата портит чистоту исследования, когда люди осознанного и ответственно подходят к взятым на себя обязательствам. Хочу сказать, что Олег не привёл примеры противоэпидемических мер и их научно-обоснованную эффективность - всё остаётся на уровне: "Верьте мне на слово". Но ... "доверяй, но проверяй".
П.С. Пока писал, Олег привёл информацию про антикоугулянты. Но ... м.б. это просто стрельба по площадям, чтобы накрыть противника из всех имеющихся средств, а не по наводке корректировщика огня.
|