Будем точнее:
1) не чипы а микрокапсулы с соответствующей начинкой, которые могут работать и в пассивном режиме «считывание данных» с оных. Данные - Универсальный Электронный Индивидуальный Идентификатор Личности Гражданина, в виде последовательности цифро-буквенных символов.
2) устройства для считывания (сканеры) нужны лишь там где надо (супермаркеты, общественный транспорт и места, пр.). Сканеры считывают и передают в некую ГосОС,
там некий ГосИИ обрабатывает большие данные и выдаёт готовое решение на устройство контроля (например отдел в супермаркете с органической пищей будет НЕ доступен НЕ лояльным гражданам). Цель очевидна: лояльностью власть НЕ имущих в отношении власть имущих;
3) хотите верьте хотите нет, а это всё (по сути, но в другой форме) уже есть. Много нотариальных операций сможешь осуществить без паспорта, ИНН и пр.? А в Китае уже круче.
4) а пандемии короновируса это не противоречит. Все кто не вымрет будет поставлен на контроль лояльности.
|