Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2020, 11:16   #7072
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Дискуссия о МИМ с ватцпа https://chat.whatsapp.com/KBABJ0WzPR7HLlK03siwpr

Мера для материи или связи для элемента - все объективно возможные связи для данного одного конкретного элемента, при которых изучаемая система сохраняет функции-предназначения-цели относительно себя и/или окружающей среды.

Мера для информации или связи для функции-предназначения-цели - все обьективно возможные связи между всеми объективно существующими элементами, которые позволяют получить данную конкретную функцию-цель-предназначение.

Мера для материи - матрица всех возможных её состояний. Остаются вопросы: для чего нужны все эти возможные состояния и у чего конкретно?

Мера для информации - все возможные способы кодировки и декодировки информации. Остаются вопросы: кодировка и декодировка - это в реальности (если "пощупать" руками) что за нечто, производится на чём и для чего?

Выше обозначенные вопросы к определению от ВП СССР снимаются на основе того, что челоаек способен устанавливать-выявлять признаки элемента благодаря своим органам чувств и устанавливать-выявлять связи между признаками к самого элемента и с элементами системы, окружающей среды благодаря памяти, позволяющей сравнить различные или тождественные значения признаков в различные моменты времени, т.е. при системном подходе. При этом прошу обратить внимание на то, что каждое предельное различение определяется через два других, образуя рекурсивные ссылки друг на друга, т.е. то самое триединство, когда каждое предельное различение невозможно описать, понять и применить без двух других.

Теперь о том, как человек постигает МИМ с т.зр. системного подхода.

Цель-предназначенте-функция системы даются человеку в различении от Бога. Мера (связи) предопределены Богом при сотворении Им всего сущего. Материя отображается в сознание человека благодаря органам чувств.
WhatsApp.com</br>КОНЦЕПТУАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ</br>WhatsApp Group Invite</br>
https://tg.i-c-a.su/media/mera_kob/3...470_302033.jpg
@mera_kob вне форума