Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
11. Президент Путин:
- Осенью 1939 года, решая свои военно-стратегические, оборонительные задачи, Советский Союз начал процесс инкорпорации Латвии, Литвы и Эстонии. Их вступление в СССР было реализовано на договорной основе, при согласии избранных властей. Это соответствовало нормам международного и государственного права того времени.
Враньё чекиста запредельно!
|
Да?
В чём здесь враньё?
Давайте по пунктам.
1) Их вступление в СССР было реализовано на договорной основе
Что не так? Договора были подписаны? Были. Всё правда.
2) при согласии избранных властей.
Согласия были? Были. Чистая правда.
3) Это соответствовало
нормам международного и государственного права того времени.
Соответствовало? Соответствовало! Чистая правда!
Где "враньё-то", Старцев?
Хотя книга Чуева - это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, но даже если предположить, что всё именно так и было, то это показывает лишь соответствующий антураж вокруг присоединения.
Само же присоединение было проведено полностью в русле закона.
Англия с Францией вон чехословаков даже в комнату не пригласили, когда делили их страну для Гитлера.
В данном же случае всё вполне законно. Если у них там министр обороны за свою жопу больше беспокоился, чем о своей стране, так совершенно правильно его большевики раком поставили. Надо было ещё пинка дать.
Народы Прибалтики, как известно, в большинстве своём приняли присоединение вполне благосклонно.
Что не так-то?