Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2020, 09:25   #552
Шатилова Н.Н.
Местный
 
Аватар для Шатилова Н.Н.
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Можно посмотреть на ситуацию так. Эпидемии, а тем более пандемии, конечно никакой нет.
Эпидемий гриппа и ОРВИ тоже "нет и никогда не было" ?
Или таки есть такое явление - эпидемия гриппа, ОРВИ?

Смертность от ковид-19 в несколько раз выше, чем от "обычного гриппа", но значительно ниже, чем от чумы, черной оспы, сыпного тифа и т.д.
Т.е. эпидемия ковид-19 ЕСТЬ, но далеко не такая сметроностная, как похоже ожидали в её начале (ориентируясь на "штабные учения" в США осенью 2019г)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
...И если за этим последуют вспышки заболевания - все взвоют и потребуют "жёстких мер!" - в том числе поголовной вакцинации от коронавируса.
Тут возможны самые разные сценарии - от самых зловещих в виде отравления миллионов людей через вредоносные вакцины, до мягких - постепенное усугубление снижения иммунитета людей через поголовную вакцинацию, которую можно проводить ежегодно. Снижение иммунитета - снижение уровня рождаемости, , снижение продолжительности жизни, т.е. сокращение народонаселения планеты.
Вакцинация - это всегда плохо?

Вот Сергей Игнатов всё время взывает к возврату "советской системы здравоохранения".
Между тем, в советской системе здравоохранения был календарь ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок (в т.ч. БЦЖ и ряд других)
Вспышку "черной оспы" в Москве в 1960г остановили всеобщей вакцинацией жителей.

Кроме того, есть и добровольная вакцинация.
Например, у нас в Сибири популярны прививки от клещевого энцефалита.

Вы уверены, что если отменить все прививки - это не приведет к уменьшению народонаселения?

Если кто забыл - прививка тренирует иммунитет на противодействие тем или иным возбудителям. (при этом часто вводится не сам ослабленный возбудитель, а сопутствующие ему продукты, что позволяет заведомо избежать заболевания в результате прививки)
"Пере-тренировка" (перегруженный календарь прививок) - это плохо, но тренировка в разумных объемах - может быть защитой.
Собственно, для этого их и придумали.

И да, живи вы в Москве в 1960г - вы бы всячески препятствовали врачам, поголовно вакцинировавшим население от "черной оспы"?
И вы уверены, что это не привело бы к уменьшению народонаселения?

Советская система здравоохранения (предполагавшая ряд обязательных прививок) - это хорошо, или "туда её, в топку" ?

Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 13.06.2020 в 09:44
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием