Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 01:07   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Дык пряников сейчас тоже предостаточно. https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_04_15_coronovirus_benefits
5000 рублей на детей до трех лет - отлично. Не зажируешь на пятёрочку-то, но ничего. Вопрос в другом, а тем семьям, у которых детям 3,5 года поддержка уже не? А почему? Объясните мне, я этого не понимаю.

Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет - единовременно по 10 на ребёнка с 3 до 16... Спасибо. Особенно от 17-летних. Предполагается, что это должно обеспечить возможность прожить апрель, май, июнь?

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. - ещё раз спасибо за пятёрочку на ребёнка.

Повышенное пособие для безработных. До конца 2020 года максимальная сумма выплат для безработных граждан увеличена с 8000 до 12 130 рублей в месяц. Максимальная. Это только небольшая часть безработных. И знаете, сколько она выплачивается, максимальная? 3 месяца. Потом минимальная. Знаете сколько? 1500 рублей в месяц. И ни в чём себе не отказывайте.

Кредитные каникулы - это не мера поддержки граждан. Это мера поддержки банков. Чтобы они внезапно не понесли убытков, а граждане чтобы не соскочили с кабального крючка.

Доплаты медработникам - рад за медработников, хотя массово идут сообщения, что нифига не доплачиват. Ну ладно, может и разберутся и доплатят. Только это не мера по поддержке граждан.

Мораторий на начисление неустойки за коммунальные долги - то есть, долги вы списать не хотите, которые образуются из-за того, что люди тупо доходы потеряли. Вы списываете неустойки - по 12 рублей в месяц. Благодарствуйте, баре!!

Продление субсидий на оплату услуг ЖКХ - это опять же мера поддержки минимального количества граждан.


В тоже самое время.
Сбербанку и ВЭБ списали по 500 миллиардов долгов.
Аэрофлоту предоставляют миллиардные субсидии из бюджета, а он в тоже время тратит миллиард на английский футбольный клуб.
Собянин осваивает 12 миллиардов на плитке. И 70 миллиардов на типа-поддержку бизнеса.

Ну, дальше сами продолжите.

Если сравнить эти "меры поддержки" с мерами любой из стран G20, то это бедет издевательство, а не поддержка.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием