По-моему, случай притянут. Военный упал внутри стоящего парадного расчёта, видели только некоторые зрители. Известные причины: многочасовое стояние и психическое перенапряжение. Упал может солдат, а может и студент - при желании можно вычислить по варианту военной формы.
Обмороки в таких случаях периодически, хотя и редко, бывают. В мире: "Обмороки военных на официальных церемониях" (Всего 17 фото)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...F%3Fp%3D135892
В СССР (пересказы через 70 лет, текст и видео):
https://ren.tv/news/v-rossii/34281-t...pobednye-tosty
BigPicture.ru</br>Обмороки военных на официальных церемониях</br>Военные тоже люди. А солдаты почетных караулов и элитных войск особенно подвержены стрессам и волнениям. Прибавьте к этому необходимость стоять по несколько часов на жаре, без движения, прижимая к себе раскаленный металл оружия. Выдержать это сможет не каждый. (Всего 17 фото) На сайте компании «Протос Экспертиза» Вы можете найти информацию по нормативным документам Ростехнадзора.</br>
https://tg.i-c-a.su/media/mera_kob/26483