Что уже делается, на мой взгляд: те, кто располагает временем и силами смотреть формирующие инфопространство говорящие головы (и скачущие тела) делают тезисные обзоры. Это решение вопроса осведомлённости в происходящем, потому как никто не может подменить собой всё человечество и даже всю интернет-группу. Работа эта требует высокой ответственности для сведения ошибок и субъективизма пересказов к минимуму.
К слову, ВП СССР в целом, на протяжении многих лет в курсе того, что говорится на шоу Соловьёва - вот работа, которой не позавидуешь.
- - : - -
"сделать выдержки из материалов Концепции в ответ на каждый лживый наброс Тарана".
Это принятие условий игры противника, путь в никуда. Я делал анализ первых минут одного из роликов знаменитого в то время Канала Нестор. Вышло что ложь вбрасывается каждые 10 секунд непрерывно. Остановился на 9 фактах за первые 90 секунд - больше сознание всё равно не контролирует. До этого пытался набросать опровержения для предыдущего ролика - получается от пары минут до часа на 10-секундный вброс, в зависимости от его сложности и квалификации пишущего.
- - : - -
Ролики Нестора прекрасны и полезны. Твои субъективные "разоблачения" лишь твои.
- - : - -
Соловьёв. Раньше отслеживал его передачи. Рупор мнения одной из влиятельнейшей клановой группировки в РФ. После того, он стал изпользовать приглашённых гостей в качестве антуража для прокламаций своих мыслей, а не предоставления площадки другим кланам или их подсистемам для "мозгового штурма" (для информационного обеспечения кураторов Соловьёва) текущих проблем, стал не интересен. Может ошибаюсь?
Точно также наступило "информационное пресыщение" от газеты "Завтра" - точат камень с помощью капель воды. Все свои основные цели они засветили давно без методики их достижения, делая упор на "персоны влияния" в экономическом, образовательном и культурном блоке.
- - : - -
Принято.
"Смысл термина «адекватность донесения информации» в настоящем контексте поясним следующим примером: если «А» осуществляет своею волей намерение довести до осознания «Б» сообщение о том, что 2×2=4, то в ответ придёт уведомление о том, что «Б» понял, что с точки зрения «А» 2×2=4, и «Б» не будет пребывать в искренней убеждённости, что «А» рассказывал ему о том, что «вода мокрая» или 2×2=3÷5 ...".
- - : - -
в личной беседе. Ну наверн
|