Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 12:32   #1141
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Это никак не признаки для идентификации COVID-19. При этом в результате инфицирования COVID-19, насколько его симптомы обнародованы (и ещё 100500 инфекциях) такие симптомы есть.
"По отношению к врачам или волонтерам вполне можно сказать - погибли".
Если власть хочет держать информационное заражение под контролем, то нельзя. Есть опыт КГБ 1970-х, когда блокировалось попадание информации о случаях самосожжения и им подобных в СМИ (описан в "Прозрении" Ефимова). Со временем выяснилось что правильно делали - механизмы создания информационных эпидемий разработаны на Западе к началу 1970-х, для этого даже сделали С.Милгрэма сосценаристом популярного сериала.
Насколько мир пострадает от коронавируса - вопрос открытый, то что он пострадает от информационной пандемии, сомнений не вызывает, есть оценки в триллионах, скорее всего речь идёт о снижении качества жизни. Имеется и плюс, сомнительный при потребности нашего современника в техногенном костыле. Известный блогер выразил его словами "Грета, детка, ты довольна?"
@mera_kob вне форума