Проблема с кадрами прямо имеет отношение к лекторству. Чтобы вывести страну из кризиса, а равно вернуть суверенитет, необходимо целая армия преподавателей хотя бы ДОТУ во всех регионах.
Популяризация лишь часть этой работы. По сути речь идёт о том, чтобы посадить весь управленческий корпус за парты, а по большому счёту весь народ, хотя бы начиная в сфере высшего профессионального образования.
В одной из записок речь о чём то в этом роде шла.
- - : - -
Проблема в том, что преподавать можно по-разному, как Бибилю трактовать
- - : - -
Управленцам преподавать. А кто вам сказал что они захотят благо для страны. Им может ближе денег срубить и уехать. Или карьера важнее. Все не так просто.
- - : - -
Их никто не будет спрашивать хотят они или нет. Выбора у них нет.
Это как индустриализация при Сталине - путь пройденный западом за 50-100 лет надо преодолеть за 10 иначе нас сомнут. Сейчас вопрос стоит не менее острее. Только речь идёт не о материальном производстве, а о всеобщем методологическом образовании, резком повышении качества управления на всех уровнях.
Но вся проблема в том, что одной «элитой» тут не отделаешься. В этом процессе должны участвовать самые широкие слои населения, народные массы.
Но и это конечно же ещё не вся проблема. Всеобщее методологическое образование в обязательном порядке должно сопровождаться нравственным преображением общества. Что усложняет участие в этом процессе многих индивидов. Но и у них нет выбора. Какой это выбор: преобразиться или сгинуть? Кто не захочет по доброй воле, прийдется участвовать под давлением обстоятельств. Мне так видится.
Пример из ленты сегодняшних новостей:
В Липецке супруг мировой судьи напал с ножом на жену и дочек, после чего попытался поджечь квартиру и убил себя.
- - : - -
Сторонник КОБ - это индивид, который стремиться жить по-человечески = по-божески = в соответствии со своим индивидуальным пониманием справедливости, постоянно подтверждаемым в живом диалоге с Богом (+волевым усилием осваивающий знания и применяющий их в жизни). Соответственно такому пониманию, перед сторонником КОБ не может стоять задачи "найти себе гуру, который точно всё знает о том, как жить по-божески". Сторонником КОБ должна быть, как минимум, на базовом уровне освоена методология познания и мировоззренческий стандарт приведён в соответстие (через изменение нравственных мерил, см. "Свет мой зеркальце"). Всё это позволит В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ давать самостоятельную оценку соответствует ли то, что говорит тот или иной пропагандист, агитатор, лектор положениям КОБ, или напротив, в корне им противоречит.
Никто не идеален. И любой искренний сторонник или "авторитет от КОБ" может в чём-либо заблуждаться, либо преднамеренно вводить в заблуждение аудиторию (что есть темой параллельного чата).
Страховкой от следования заблуждениям "авторитетов" является отказ от неусомнительности мнений авторитетов.
То есть, вопрос "КТО воспринимает и правильно передаёт положения КОБ?" не может иметь корректного ответа. Правильная постановка вопроса: "Как наиболее эффективно можно освоить КОБ? Что прочесть обязательно?", и подвопрос: "Какие лекции вы могли бы порекомендовать посмотреть/послушать по тематике КОБ?"
- - : - -
Ответ на вопрос "С чего начать?" можно посмотреть здесь:
http://old.kob.su/content/s-chiegho-nachat
- - : - -
Там есть ошибка. Первая книга к изучению : "Рекомендации по самообразованию", без освоения этого труда изучение КОБ проблематично, почему-то об этом там не написано.
https://vk.com/shematizaciya (в подробной информации 10 уроков)
- - : - -
Всякий, кто поддерживает преемственное прохождение первичной информации по цепочке:
«Озарение Различением от Бога Внимание самого индивида Волевое решение об осмыслении обретённого в озарении Различением Интеллект в работе с мировоззрением и миропониманием Изменившиеся мировоззрение и миропонимание Осмысленно волевые действия в конкретике течения событий в Жизни Подтверждение или опровержение адекватности осмысления на основе принципа «практика — критерий истины» в конкретике жизненных обстоятельств».
Как поняли ДОТУ участники авторского коллектива:
https://youtu.be/0KYAHdPpjH8?t=1611. Когда-то этот вопрос поднимался, мне один из рассказов об этом случае попался месяца через 3 после того как он был нужен.