Да у админа Sirin всегда противоречащие друг другу высказывания и действия. Сначала банит коммунистов а потом говорит что сам сторонник коммунизма
- - : - -
Начнём с того, что человек без общества не человек.
Первое, что человек должен обществу - язык, культура, система понятий. Это из области психического, информационного.
Второе, что человек должен обществу - это система объединения труда. Не 1 человек её создал, и экономическая система производства и распределения от простых до самых сложных вещей - это достояние всего общества. Это из области материального (овеществелённого).
Таким образом:
Всякое новое знание одному человеку не может принадлежать по определению, так как человек не самодостаточен в выработке новых знаний.
За это он обязан системе образования, языковой культуре, сложившимся в культуре общества миропонимания и мировоззрения.
Отказ от авторской культуры лежит в самом зародыше общественного бытия. Тот самый коммунизм. Общественные интересы выше личных. Интересы общины выше интересов отдельного человека.
- - : - -
А коммунисту нельзя банить коммунистов?
Потом. Не отождествляйте "марксист" и "коммунист". У марксистов нет монополии на коммунизм)
- - : - -
Кто возьмётся провести дискуссию о коммунизме с марксистами? 😉😊
|