Цитата:
|
На Западе водитель техники, оператор Авторезки и т.д., имеет право остановить работы, если считает что риск превышен. И никакой менагер его не заставит. Вызовут ответственного по ТБ, а ещё и Betriebsrat до кучи.
|
- вна вашем распрекрасном Западе прежде, чем были начаты хоть какие то движения в сторону безопасности труда, для начала закопали миллионы работяг, убившихся или покалечившихся на производстве в условиях капиталистических отношений. И очень, очень долго шли к тому, чтобы сегодняшние трудящиеся западных стран имели бы какие нибудь гарантии безопасности. И далеко не последнюю роль в этом сыграл Советский Союз, который вынуждал западных богатеев делать те или иные уступки собственным трудящимся. Да и то - за перспективу получить дополнительные пару сотен баксов десятки тысяч работяг на Западе наплюют на собственную безопасность, даже если формально могут чего то там потребовать. Россия сегодня не сильно отличается от стран Запада в этом отношении - просто мало кто из трудящихся знает свои права и интересуется ими - а формально и у нас трудящиеся имеют много прав, но вот только на практике это мало работает.
Этого погибшего парня очень жаль, безусловно, но никто его под дулом автомата, как говорится, не загонял туда без страховки - он сам принял это решение, к сожалению.
Так что неудачный вы нашли повод включить вашу сирену на всю ивановскую.