Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 13:58   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

*в релизную версию внесены дополнения.
Текущая версия - 5.


Материал дополнен следующим фрагментом:

Цитата:
* * *
Однако для реализации обкатанного в ветхозаветные времена плана могут возникнуть помехи, обусловленные как переходом информационного состояния общества в соответствии с Законом времени, так и в связи с уровнем освоения надсистемной объемлющей информации КОБ её искренними сторонниками :
• появление и уровень развития средств коммуникации в современном обществе способно принципиально изменить эффективность использования древних манипулятивных схем, в том случае, если в обществе отыщется достаточное количество сторонников КОБ, способных на осуществление добро-желательных коммуникаций со втянутыми в реализацию проекта «Оракул-Саул» пусть даже пока концептуально-несамовластными, но искренне благонамеренными и готовыми к восприятию;
• информация Концепции Общественной Безопасности, являясь надсистемной объемлющей, по отношению к альтернативной паразитарной управленческой концепции, приняла эстафету, передаваемую тысячелетними чаяниями людей, порождёнными и воспроизводимыми в поколениях Богоначальной составляющей каждой человеческой души – а потому по отношению к ней действует принцип, сформулированный А.С. Пушкиным: «Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения». Примерно о том же мудрость из Корана: «И хитрили они, и хитрил Аллах, но Аллах самый хитрый из всех хитрецов!»*


Общество людей всегда имеет то, что объективно заслуживает, в соответствии с господствующей нравственностью. Все благонравные устремления в обществе реализуются ТОЛЬКО через посредство людей, их воплощающих. Свыше человеку дарована Воля (способность направлять течение событий в желаемое русло), произ-вол выбора (реализация Воли) и возможность обретения части Божественной функции – Со-Во-Боды (совестью водительство Богом данное, то есть, обретение прямой связи с Богом и ликвидация всех паразитарных программ в психике, подчинённости наваждениям извне и одержимостям) этой Воли. В соответствии со сказанным, реализация «попутного ветра вседержительности», в соответствии с той составляющей КОБ, которую не в состоянии вписать в свои планы никакие «хитрецы», включая «князя всех хитрецов», способная сломать любые их проекты и операции, будет зависеть исключительно и только от наличия и уровня практических усилий искренних сторонников по реализации своего проекта развития Человека и общества.
* * *

______________________
* Аят 54 суры 3, - негативная составляющая слова «хитрость» - погреха многозначности словоупотребления.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием