Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
Есть в науке математика такой раздел, как арифметика, которая изучает числа, их отношения и свойства. По моему вопросу сторонникам КОБ надо написать свои числа, (типа: 5+10+25+10), посчитать их (= 50), и расписать обоснование этих чисел в формировании окончательной цены на товар или услугу для потребителя, в которую включена "прибавочная стоимость", как произвол от сторонников КОБ.
|
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%BA%D0%B0
Арифме́тика (др.-греч. ἀριθμητική, arithmētikḗ — от ἀριθμός, arithmṓs «число») — раздел математики, изучающий числа, их отношения и свойства. Предметом арифметики является понятие числа (натуральные, целые, рациональные, вещественные, комплексные числа) и его свойства. В арифметике рассматриваются измерения, вычислительные операции (сложение, вычитание, умножение, деление) и приёмы вычислений. Изучением свойств отдельных целых чисел занимается высшая арифметика, или теория чисел. Теоретическая арифметика уделяет внимание определению и анализу понятия числа, в то время как формальная арифметика оперирует логическими построениями предикатов и аксиом.
Будьте добры, поясните, какое отношение к арифметике, как к разделу математики, имеют марксовы категории "необходимые" и "прибавочные" "труд", "продукт", "стоимость", а также вопросы ценообразования на товары и услуги.
И второй вопрос - какое отношение лично вы имеете к арифметике, как разделу математики? У вас есть научные статьи, труды или научные звания?