Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 20:07   #2
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Да пожалуйста. Только причём тут "ГП - кучка банкиров иудеев" в представленной мной модели?
Если у вас 2 + 2 = 5. Это совсем не означает, что и у всех то же самое. Не понимаете чего-то уточните, а не прилепляйте собственное мнение к чужим выкладкам.

В представленной модели, естественно "ГП - банкиры" - полный бред. Просто самоочевидно. Потому ГП - я и не позиционирую, как банкиров.

Математическое поле - только для людей, представляющих эгрегор, как полевую сущность. Проблема в том, что никакого описания или обоснования этой физической сущности, даже в виде теоретической модели представители этого мнения не приводят.

А так вы вольны придумывать чего угодно - даже не удосуживаясь какими-либо обоснованиями. Ведь понятно каждому нормальному учёному, что самое научно-обоснованное основание - слово ИМХО в конце любого набора букв.

Только пожалуйста, не приписывайте свои выдумки другим. Неэтично и некорректно.

зы: Встретили незнакомое понятие, спросили. Не нравится - написали, что это бред, доказано вашим ИМХО. Ну и все. Мою модель обсуждать нечего дальше. В ней эгрегор, как распределённый программный код, - основа основ. А выкинув его, типа, это куча мужиков в банке. Ну я не понимаю, кто вас обучал к такого рода дискуссии.

зы: ЛРС. Нет никакого желания обсуждать ваши флюктуидные эманации. Ковыряться в фактологии не собираюсь. А объёмная моделька, приведенная мной, не вписывается в ваш несомненно огроменно-разнузданный интернет-эрудизм. Разве я где-то там написал про какие-то армии? А чего вы на пару порядков вниз обсуждение спустили?
Вы поясните мне, а то я совсем запутался - это демагогия от вас или софистика?
Мной были представлены причины и последствия войны. Ну, судя по вашим возражениям, причина исключительно в паре взводов майора Петрова и обергруппенфюрера Ханса и последствия то же только в них. Нет? А тогда к чему эти мелкие возражения на представленный глобальный взгляд?
Написали, как Казак - нет, дескать, таких глубинных течений в мире не существует, ИМХО. Ну и закончили. Раз нет, то чего обсуждать то? С армиями я уже позицию свою пояснил - участия в швырянием мелкой фактологией принимать не буду.


Что имеем в сухом остатке?

Глубинных исторических причин нет. Точнее по одному - это пара взводов, считающих мешки, а по другому - это пара банкиров, считающих прибыли.
Вы настаиваете, что причинами сдвигов мировых тектонических плит является вот эта пара? Или вы считаете, что Вторая мировая - совсем никакое не тектоническое мировое движение сил?

Для оценки мы берём какие-то объёмные модели? Какие? Вопрос к обоим?


Ну просто не понять и не объяснить никаких польских мешков или сверхприбылей транснационалов без глобального описания исторического процесса. По вам получается Сталин с Гитлером - два барина подрались, а у мужиков чубы трещали.

Последний раз редактировалось садовник; 11.12.2019 в 21:34
садовник вне форума   Ответить с цитированием