Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 10:48   #72
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение
Отнюдь, уважаемый! Если бы у них было это, они бы себе поболе установили, да и не нужно было бы им на работу ходить.

А у Маркса это описано как договор капиталиста и рабочего. Никакой монополии.

Если вы устраиваетесь на завод рабочим за 10 000 рублей в месяц, где директор получает миллион, это ВЫ берёте на себя бремя содержания этого директора и это ВЫ устанавливаете директору его зарплату в миллион.

А так как таких рабочих много, то и здесь монополией не пахнет.

Час от часу не легче, глюки продолжаются )))))) , причем с отступлением от Маркса. У Маркс хотя бы значится "собственник средств производства", а здесь возник "директор", которому рабочие чего-то там "устанавливают".

Будьте добры, скан с реального договора о найме рабочих, в котором

1) значатся сведения о "зарплате директора", и подпись нанимаемого работника, что он ОЗНАКОМЛЕН с этими сведениями.

2) присутствует подпись нанимаемого работника, удостоверяющего его СОГЛАСИЕ на то, чтобы "взять на себя бремя"

Моя жена работала главбухом в одной из новосибирских фирм и она ЗАВЕДОМО ЗНАЕТ, как и что происходит

1. Размер зарплат наемному персоналу и денежных доходов собственнику устанавливает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННИК и ТОЛЬКО ОН, возможно консультируясь при этом с руководителями соответствующих подразделений

2. Наемный персонал НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ни о зарплатах управленцев, ни о доходах собственника. Такие сведения составляют внутреннюю тайну фирмы, и ее нарушение ведет за собой соответствующие санкции вплоть до увольнения.

Если вы действительно желаете продолжать КОНСТРУКТИВНУЮ БЕСЕДУ, будьте добры в следующем своем сообщении оставьте ссылку на описание МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО СТАНДАРТА, которого вы изволите придерживаться. В противном случае никакая КОНСТРУКТИВНАЯ БЕСЕДА далее невозможна, причем, по вашей вине, поскольку с МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИМ СТАНДАРТОМ КОБ вы можете ознакомиться, прочитав книгу ВП СССР "Краткий курс" (dotu.ru)

Последний раз редактировалось sergign60; 22.11.2019 в 12:45
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием