Цитата:
Сообщение от бредень
Если перевод точен, то Вы процитировали сомнительное утверждение.
Для вычленения принципов необходимо обработать множество фактов и лишь потом эти принципы могут помочь в осмыслении новых фактов.
|
Перевод точен. Утверждение дееспособное. До открытия закона всемирного тяготения не могли составлять таблицы: стрельбы из метательных и огнестрельных орудий; сопротивления материалов воздействиям и т.д.. До открытия таблицы Д.И. Менделеева алхимику приходилось держать в голове множество фактов относительно возможных реакций различных химических веществ и их смесей. В случае с таблицей Д.И. Менделеева интересен тот факт, что она предсказала существование тех фактов (элементов таблицы), которые фактически в то время никто не наблюдал. И всё то же самое с законом Кулона, циклом Карно, сверхпроводимостью, уравнениями переноса и т.п. и т.д..
бредень, любой открытый закон позволяет не держать кучу фактов в голове, а с определённой точностью находить их
все по открытой закономерности. Если Вы этого не знали, то это беда современной системы образования - вашей вины в этом нет.
Цитата:
Сообщение от бредень
Касательно Эстонии: Анализ прошлых ошибок осуществляется на основании актуальных времени реалий ("глупый" рост), а исправление их осуществляется с учётом поставленной на будущее цели (умный рост).
Вы в 17 лет - "докладчик врал",
Вы в 47 - "Для меня это был сущий бред. Остаётся бредом и сейчас".
Сменив за 30 лет мировоззрение, концепцию, идеологию и организацию Вы остались, кем и были - мечтателем идеалистом.
|
Без мечты и идеалов невозможно состояться человеком, а вот безхребетным кадавром (пожирателем всего и вся и себя в том числе) ... без проблем.
Цитата:
Сообщение от бредень
Это не обличение - дружеская подсказка. В ответ Ваша завуалированная попытка оскорбления.  Ну и ладно.
|
Долг платежом красен: вы же
топите за обезьян, а не за Бога? Если ошибочка вышла - приношу искренние извинения.