Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 03:24   #10070
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow В 10 огшбр проводится проверка наличия и учета стрелкового вооружения из-за...

В 10 огшбр проводится проверка наличия и учета стрелкового вооружения из-за...

В 10 огшбр проводится проверка наличия и учета стрелкового вооружения из-за кражи автомата
В бригадах ВСУ, принимающих участие в так называемой ООС, как всегда неспокойно. На этот раз под раздачу попала 10-я отдельная горно-штурмовая бригада под командованием полковника Василия Зубанича.
В подразделениях 10-й бригады отмечено проведение мероприятий по проверке наличия и учета стрелкового вооружения. Как оказалось, причиной этого послужило выявление факта кражи автомата военнослужащими 109-го отдельного горно-штурмового батальона, входящего в состав 10 огшбр, с целью его продажи после ротации из зоны ООС.
За годы военных действий среди военнослужащих украинской армии уже сложилась своеобразная традиция и любой боец считает, что без трофеев из зоны ООС возвращаться не хорошо. Тянут все, что попадется под руку, начиная от патронов и приборов ночного видения, заканчивая пистолетами и автоматами. К этому простые солдаты пришли не сразу, но глядя на любовь к разворовыванию военного имущества офицерами, военнослужащие рядового и сержантского состава не видят ничего плохого в краже автомата, или парочки гранат.
Тот факт, что позже это оружие всплывает в новостных сюжетах с описанием жертв среди мирных жителей центральной и западной Украины, солдат мало волнует – для них главное получить хоть какую-то долю с распродажи армейского имущества.
https://pp.userapi.com/c845322/v8453...frzP-M77_w.jpg
Тарас вне форума   Ответить с цитированием