Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 11:31   #1399
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

В «Бессмертном полку» запретили нести портреты Сталина и возглавлять колонну чиновникам
Нина Калинина

19 апреля 2019
Цитата:
Организаторы акции «Бессмертный полк» призывают отказаться от портретов Сталина и красных знамен во время шествия.



«Портреты советских военачальников в руках их правнуков — это проявление личной памяти, однако использование атрибутики военного времени и растиражированных изображений руководства времен Великой Отечественной войны является спекуляцией», — отмечают организаторы в соглашении о единых принципах проведения шествия 9 мая, пишет «Эхо Москвы».

Организаторы акции также просят региональных чиновников воздержаться от стремления возглавить колонну. Также они призывают отказаться от настоятельных требований об участии в акции школьников, студентов и местных чиновников, так как эти действия наносят вред «смыслу и репутации „Бессмертного полка“».


Шествия «Бессмертного полка» в 2018 году, как писало «URA.RU», прошли более чем в 80 странах мира, всего в них приняли участие свыше 800 тысяч человек.
promity вне форума   Ответить с цитированием