Цитата:
Сообщение от inin
Действовать или бездействовать придётся в любом случае, анализировал ли ты явление или вообще ничего не анализировал. Анализ же требуется, чтобы увидеть силу, которая вызовет явление к жизни.
|
Анализ и синтез - это два этапа понятийного мышления из
процессуально-понятийного мышления, которое призвано адекватно реальности сопоставлять информацию, отображённую в психику
чувственно-образным мышлением, и меру процесса полученную в результате
модельно-символьного мышления (или создавать модель процесса) для ... реализации чего? Процессуальной части процессуально-понятийного мышления при выполнении им функций передачи управляющего сигнала исполнительным органам и мониторинга контрольных параметров и связей исполнительных органов при действии или бездействии во внутреннем и внешнем мире.
Это если рассматривать процесс мышления с триединой материально-информационно-мерной точки зрения первичного различения всего вообще.
BORN не способен дать определения анализа по простой причине - он вообще от слова совсем не понимает, что суть любого процесса необходимо разъяснять себе и другим опираясь на первичные различения всего вообще - отсюда и та каша в голове, которую никто разхлебать (он сам ... в первую очередь) не может. Это к вопросу об образовательных стандартах, культивируемым в современной системе образования - люди импотентны в сопоставлении знания и слова, то есть
нет понимания (анализа и синтеза) любых процессов - всегда необходимы гуру, позволяющие "увидеть силу, которая вызовет явление к жизни". От
BORN и кидается от Сундукова к Гваськову и обратно, а свой мозг он держит в пассиве.
П.С. Осталось только дать определение анализа.