Цитата:
Сообщение от rybc
После пенсионной реформы можно ожидать все ,что угодно.Но здесь пронесло,некуда дядя Вова "мозгами не поехал". Сотрудница предприятия вместо того,чтобы работать, лезет со своими эгоистичными бытовыми проблемами к президенту. Дорога между старыми Химками и Новыми вроде как никуда не делась. Там проблема в другом:Москва перенаселена,при подъезде к городу пробки!Рядом с платной дорогой Москва-Питер идет Ленинградское шоссе, оно же бесплатно довезет до Питера. Просто сотруднице Энергомаша не хочется лишние 20 минут в пробках стоять!Конечно очень удобно по платной скоростной дороге с ветерком на дачу и на работу ездить!
Почему бюджетные деньги должны тратятся на проезд от Питера до Москвы работникам Энергомаша?Они что работают в Москве ,а живут в Питере?
Сокращать прибыль концессионеров это нарушение договоров ,так все инвесторы разбегутся. Нет инвесторов -меньше рабочих мест.У сотрудницы Энергомаша нет же в голове проблемы как трудоустроить 85 млн. граждан РФ!
|
и в самом деле, "государь" снизошел к работникам Энергомаша вовсе не за тем, чтобы холопы какие-то претензии, тем более финансовые ему предъявляли. Оне желали послушать про то, как холопы ему благодарны за то, что Оне есть такой. А холопка могла бы встать пораньше и пешкодралом до работы добраться, как ее прадеды и прабабки в XIX веке проделывали.
Тем паче недосуг "государю" думать про то, как средний размер зарплаты по стране поднять или финансовую поддержку выделить на худой конец. Не те у него холопы, не такого качества, как в европах и в америках. ИМ "инвесторы" дороже, чем холопы, потому как от холопов никакого толку нет, кроме одних непонятных хлопот, а "инвесторы" где откатики, где маржу какую-нить предложат, а может доходики по блату помогут в иноземных банках пристроить. И не дай боже, чтобы "инвесторы" какой-то убыток понесли тем паче из-за холопов каких-то, Вселенная обрушится в таком разе, не иначе.
А насчет того, что у "государя" в голове "проблемы, как трудоустроить 85 млн граждан", вы бы что-нибудь ПОУМНЕЕ придумали. А то, глядя на ихние "декларации о доходах", ничего другого на ум не приходит, кроме вечного филатовского
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Попытка не засчитывается, попробуйте еще раз.