Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 12:46   #1316
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Есть ещё одно следствие - скорость изменения правил игры.
Правила игры задаются и меняются прямо на глазах. Это в том числе касается и мировых валют и их обеспечения и золотого наполнения.
Ранее правила игры, как и технологии, менялись весьма не быстро.
Правила игры людей не могут противоречить правилам из 6-ти групп объективных закономерностей. Упорстование в заблуждении приводит к печальным результатам не только тех, кто принял эти правила, но и тех, кто их написал. Те же, кто написал правила, внедрил их в жизнь не могут не знать, что они дефективные, используются ими для поддержания своего господства над принявшими их к исполнению.

"Играть" против законов алгебры можно только там, где их суть недоступна пониманию основной массы людей. Именно поэтому прав Катасотов, говоря:
- дурак (первого рода) - основной ресурс капитализма.

"Играть" можно по времени ровно столько, сколько последствия нарушения естественного хода вещей (матрицы бытия) позволяют иерархически объемлющие процессы.

Сейчас выразил мысль типа:
- можно долго обманывать часть людей;
- можно недолго обманывать всех;
- обманывать же всех и всегда никому ещё не удавалось.

И наши и забугорные банкиры, прислуживающая им парламентская челядь мечтают о "заморозке" статус кво, но ... всё возрастающая сложность ведения макроэкономического счёта в техногенной цивилизации не позволяет им использовать старые схемы в новых условиях. Что делать? Отказываясь от нефтедоллара (он отражает реальность), переходить к "золотому динару" (это развод идиотов, для уничтожения существущего мирового объединения труда), затем к водному или деревянному рублю (после краха технократического пути развития при сохранении толпа-"элитаризма" неизбежен переход к биократическому, где основным ресурсом будет вода и биомасса)?

Среди заправил игры нет идиотов. Они прекрасно осознают, что издержки перехода могут быть столь велики - разрушение существующей цивилизации будет сопровождаться неприемлемыми для биосферы экцессами в техносфере, что равносильно самоуничтожению. Оствалять всё как есть - это также путь погибели: плавающие острова из пластика в Тихом океане толщиной до 4-ёх метров и площадью превосходящей площадь нескольких стран старушки Европы говорят сами за себя. У них засада. Поскольку они сидят на 3-ем ОСВ, то выход видят в формировании джи (истинные люди) и кжи (сервисный человек). На это они не жалеют ничего и уже не скрывают сей факт ни от кого. Истерика при утрате управляемости ситуации ... на лице. Их надо успокоить и показать, что их место в будущем не будет столь печальным, как они рисуют себе сами - запрос на их интеллектуальну мощь никуда не исчезнет, что позволит им иметь достойный уровень жизни (без холопов конечно же), но ... с ответственностью за свои дела в случае саботажа.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием