Сюрпризы для командования ВСУ 2019 год принес не самые лучшие новости для...

Сюрпризы для командования ВСУ
2019 год принес не самые лучшие новости для командования украинской армии. Как оказалось, командиры бригад, задействованных в Операции объединенных сил повсеместно практиковались в сокрытии реального положения дел в вверенных им подразделениях.
Череда проверок, проведенных в первые месяцы 2019 года показала, что боевые подразделения ВСУ и НГУ в зоне ООС просто-напросто неспособны выполнять приказы по предназначению. В ходе разбирательства было выяснено, что в ОТГ «Восток» под командованием полковника Мойсюка ситуация куда хуже, чем в той же ОТГ «Север», которой командует полковник Красота. В ОТГ «Север» на порядок меньше суицидов, меньше случаев дезертирства и ниже уровень коррупции. И хотя дисциплина в подразделениях также оставляет желать лучшего, ОТГ «Восток» по всем параметрам проигрывает.
Морально-психологическое состояние военнослужащих в зоне ООС не оставляет шансов на успешное выполнение боевых задач, а участившиеся случаи самоубийств еще больше ухудшают ситуацию.
http://maidan3.su/wp-content/uploads...31-300x179.jpg