Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 13:13   #10
Евгений Шнуровский
Местный
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
Евгений, так это не ответ, а привычная для Вас демагогия, ибо демагог никогда и ни за какие коврижки не даёт определение тем терминам, которые он использует. Именно поэтому никто не обращает внимание на Ваши сообщения и не использует Вашу "теорию" (в кавычках потому, что в ней нет ни одного строго научно определённого термина) для решения проблем общественного уровня значимости. Вас воспринимают как обычного графомана, который бесСИСТЕМНО надёргивает черти-чё и сбоку бантик для обоснования одной единственной мысли - "Смена курса без смены власти".

Поясню мысль про демагога.
Первое. Определив сторонника КОБ, как человека распространяющего КОБ, Вы не раскрыли понятие "распространение КОБ". Сделал это за Вас:

При таком понимании процесса распространения КОБ, утверждаю, что он идёт более чем успешно - даже в СМИ целиком и полностью отвергающих её положения вынуждены пользоваться её наработками без указания источника (им стыдно пользоваться наработками "врагов").

Евгений, для сторонников КОБ совершенно ясно, что процесс распространения КОБ вошёл в устойчивый режим и его уже не остановить структурными методами (замалчиванием в СМИ источников идей, преследованием через судебную систему). Здесь проблем нет. Проблема есть в освоении КОБ, когда люди, знающие КОБ, начинают её применять в первую очередь к самим себе.

Вывод. Демагог одно неопределённое понятие всегда определяет через другое неопределённое понятие, чтобы в ловить рыбку в мутной воде.

Второе. Любое не научное, а демагогическое определение даётся либо вовсе без какого-либо основания, либо его основания таковы, что противоречат основаниям других определений демагога. В строго научных определениях все основания определений формируют вложенную структуру, которые в конечном итоге опираются на предельно обобщённые основания или различения всего вообще.

Если память не изменяет, serign60, задал Вам вопрос о предельных основаниях или различениях, которыми Вы пользуетесь в жизни. Ответа не последовало - интерес к Вам, как вменяемому собеседнику сразу же с его стороны рассеялся как летний утренний туман. Терять своё время на демагогов мало кто хочет, ибо их пруд пруди.

П.С. Евгений, в эту бочку дёгтя можно добавить ложку мёда - благодарю Вас за те ссылки на первоисточники, которые Вы здесь приводите. Это единственно полезная Ваша функция на данном форуме.

Успехов Вам в Вашем ЭМ.
1. Демагогия - это недоказуемый критерий распространения КОБ ("изменение смыслового содержания общей всем терминологии" и т.д.). Это отличное средство для натягивания совы на глобус.
У меня же конкретика - распространение КОБ в информационном поле. Это легко проверяется в отличие от ваших критериев.
Кстати, приведите конкретный пример, доказывающий ваше "в СМИ целиком и полностью отвергающих её положения вынуждены пользоваться её наработками без указания источника (им стыдно пользоваться наработками "врагов"). НЕ забудьте только доказать, что раньше эти наработки не использовались (со времён Макиавелли).

2. Вопрос "о предельных основаниях или различениях, которыми Вы пользуетесь в жизни" - это типичный переход на личности и уход в абстракции вместо обсуждения моих конкретно-политических тезисов по существу. Никто здесь даже не попытался опровергнуть правоту идеи ЭМ и её полезность для КОБ.

Последний раз редактировалось Евгений Шнуровский; 02.03.2019 в 13:27
Евгений Шнуровский вне форума