Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2019, 12:08   #61
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию - А где бы об этом...?

- А где бы об этом...?
А вы всегда спрашивайте:
- А где бы об этом...?

Рекомендация
сторонникам КОБ
от В.М.Зазнобина.
А посмотреть обо всём этом можно в самом Слове Мёртвая вода в виде текстов от ВП СССР, а также на видео с семинаров с представителями ВП СССР.

Вот, к примеру, из Слова Мёртвой воды:
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
Если люди хотят жить по-человечному, то пусть они сами обращаются к Богу прямо, минуя посредников, и Он ответит каждому; пусть только и люди, со своей стороны, отвечают Ему, когда Он Сам обращается к ним, осуществляя Свой благой промысел.

То есть нормально жизнь человека должна протекать в прямом осмысленном диалоге его с Богом.
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
После такого внеритуального обращения к Богу по совести с доверием необходимо только быть внимательным к потоку событий, с которым соприкасается индивид непосредственно или опосредованно (через внутриобщественные отношения и памятники культуры). Бог отвечает всем в соответствии со смыслом их молитв и помыслов; отвечает по Своему Знанию и Предопределению; отвечает на Языке потока жизненных событий, происходящих как во внешнем по отношению к индивиду, так и в его внутреннем мире.
...
Соответственно, невнимательно-бессмысленное отношение к происходящему — это уже свершившееся выпадение индивида из религии Бога и человеческого образа жизни, даже при усердном соблюдении им обрядности, сложившейся в том или ином вероучении.
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
Состоявшимися людьми, носителями человечного строя психики являются те, чей разум в их жизненном развитии опирается на инстинкты и врожденные рефлексы, на унаследованную от предков культуру, кто прислушивается к интуитивным прозрениям, различая в интуиции вообще весьма разнородные её составляющие: Божье водительство, наваждения сатанизма, проявления активности коллективной психики общества, и своею ставшей свободной (в дарованной Богом Любви) волей строит свое поведение в ладу с Божьим промыслом, не порождая в обществе коллективную психику типа разрастающаяся лавина ошибок и заблуждений.
А вот, к примеру, из семинара с представителем ВП СССР по Слову Мёртвой воды:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=U9vSVANbHlI"]Слово Божие от ВП СССР.[/ame]

Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 25.01.2019 в 12:27
Андрей Старцев вне форума