Тема: ПУТИН
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 19:26   #1609
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
"Не мешайте пианисту - он играет так, как его научили".

Его учили тому, что необходимо делать знаки всем стратам общества у нас и за рубежом, что он свой для них и делать под этой дымовой завесой то, что считаешь нужным.

Его учили тому, что 5% населения думает, что оно думает, 2% действительно думает, а 95% скорее застрелится, чем начнёт думать. То есть учили полагаться в основном только на свои выводы и выводы свои доверенных лиц, находящихся в контрах (византийский принцип сдержек и противовесов, унаследованный от учителей) даже в том случае, когда большинство требует нечто иного, "не зная, чего им хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном?"

Его учили противодействовать выявленным замыслам противника, внося неустранимый сбой в методы их достижения либо нарушением архитектуры или сетевого графика алгоритмики, либо изъятием необходимой для их осуществления энергии - средств.

Его учили тому, как вербовать по методичкам нужных для своих целей людей, выявляя или формируя цели жизни вербуемого.

Его много чему ещё учили и в том числе тому, что надо быть верным своему слову даже в том случае, если оно дано врагу. Здесь вот возникает та коллизия, которая разобрана в последнем ТМ от АК ВП СССР в главе 2.2. "Вправе ли глава государства быть «невольником чести»?" и относительно В.В. Путина в том числе:
Скрытый текст:
В нашем понимании глава государства не вправе быть «невольником чести», поскольку в рассмотренном нами конкретном случае исполнение Николаем II «долга чести» по отношению к Сербии, а после начала войны — по отношению к Франции , было бесчестно по отношению к народам самой России, прежде всего потому, что страна не была заблаговременно подготовлена его же правлением к успешному ведению боевых действий.
Если глава государства — «невольник чести», то это — один из аспектов утраты государством суверенитета в его полноте, поскольку внешнеполитическим силам, включая врагов и мало отличимых от них как бы союзников, «невольник чести» сам открывает возможность для манипулирования им через его понимание «долгов чести» и связанные с «долгом чести» неподконтрольные ему обстоятельства, формируемые другими субъектами политики.
Но политика должна быть праведной, и только в этом случае она может быть честной, прежде всего, — по отношению к народам своей страны, поскольку МОЩЬ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА — ЗАЛОГ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛГА ПРАВЕДНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
В несоблюдении этого соотношения и состоит преступление Николая II перед народами России и других стран — участниц первой мировой войны.

Чему не учили? Сравнению. Сравнению не чужих мнений для выбора правдоподобного, а сравнению чужих мнений с объективными 6-ю закономерностями бытия. Почему? Не его уровень. Ему дали только методики, а не методологию. Об этом Вы же сами, Сергей, говорили в духе того, что В.В. Путин не жрец. В данном случае требовать от В.В. Путина того, чего он не знает и не понимает - это абсурдизм.
Никаких проблем, нужно только отдавать себе отчет, что собственно к Концепции Общественной Безопасности, как она изложена в работах ВП СССР, деятельность Путина В.В. не имеет никакого отношения, более того, она усугубляет возможности для ее реализации в будущем. Наоборот, Путин В.В. и его окружение вполне последовательно строят наиболее худший на из всех возможных сегодня вариант Толпо-Элитарного Общества - сословно кастовый в олигархическом исполнении, который преодолеть в будущем будет очень сложно, если вообще возможно.

Как я полагаю, Зазнобин В.М. именно поэтому испытал разочарование в последние годы своей жизни, потому что надежда определенная в нем теплилась. Сегодня имеем другую реальность - в сети есть ролик, в котором, насколько я помню судья (или прокурор женского рода), ничего не скрывая, вполне откровенно высказывает убеждение, что Концепцию Общественной Безопасности необходимо запретить. И столь же очевидно, что эта гражданка о КОБ не имеет никакого представления, думаю, что она неспособна отличить тексты библии от текстов ВП СССР, но она исполняет указание, исходящее сверху (вполне возможно, что и от бывших сотрудников КГБ). Судьба Ефимова В.А. тому лишнее свидетельство.

Я бы очень-очень хотел убедиться в обратном, и каждый день осматриваю новостные ленты в поисках опровержений этого мнения, увы.

И нужно отдавать себе отчет, что нышняя государственность держится исключительно и единственно на личном авторитете Путина В.В., ни о каком "преемнике" уже нет никакой речи. Имеем абсолютно некомпетентное во всех отношениях правительство и руководство центробанка, которые уже неспособны определиться даже в критериях оценки своей деятельности. Имеем чиновничий корпус, который умеет только одно в массе своей - "распиливать" бюджетные средства, и которому народ - только ненужный атрибут, подлежащий уменьшению и искоренению. В этом году превышение смертности над рождаемостью зафиксировано на уровне 200 тыс. Сегодня от имени депутата Шеина в сети опубликована записка с прогнозами правительства - в начале 2020-х годов этот показатель достигнет 300 тыс.

Сам Путин В.В. уже неоднократно допускает высказывания, которые абсурдны по своей форме и могут трактоваться только, как свидетельствующие о его полной некомпетентности и невежестве, особенно это касается экономики и истории. Но направленность их очевидна - они анти-социалистические и анти-советские по своей сути.

С другой стороны, растущие про-советские и про-социалистические настроения в обществе и стремительно деградирующий чиновничий корпус последовательно ведут страну к классической революционной ситуации - "низы" не хотят жить по-старому, "верхи" не могут жить по-старому. Только Владим Владимыч в этом противостоянии уже не может физически стать на сторону народа, он от него отрекся и "дал слово" сами понимаете, кому

ЗЫ возникает вопрос - а мог ли Путин В.В. действовать иначе в недавнем прошлом? Я полагаю, вслед за АК ВП СССР, что мог, "тихой сапой", не привлекая ничьего внимания и пользуясь невежеством и высокомерием своего окружения, примерно так, как он это делал, восстанавливая армию. И самое главное - было, на кого опереться. Но - не захотел, а когда за томик Пушкина всенародно-показательно схватился, стало уже поздно.

История имеет свойство циклически повторяться, так что как бы не пришлось писать очередную аналитическую записку со следующим итогом:

Но политика должна быть праведной, и только в этом случае она может быть честной, прежде всего, — по отношению к народам своей страны, поскольку МОЩЬ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА — ЗАЛОГ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛГА ПРАВЕДНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
В несоблюдении этого соотношения и состоит преступление ... перед народами России и других стран

Искомые фамилию и.о. того, кто "честен" перед "элитой", но безчестен по отношению к народам России, впишите сами.

Последний раз редактировалось sergign60; 17.01.2019 в 20:10
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием