Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 22:31   #8205
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Миньоны Эрдогана

Миньоны Эрдогана
Скрытый текст:


Очень подробная таблица по группировкам "зеленых", которые находятся на подкорме у Турции в Идлибе, Африне и треугольнике Азаз-Аль-Баб-Джараблус.

1 - список группировок.
2 - активно участвовавшие в операции "Щит Евфрата".
3 - получавшие турецкую поддержку.
4 - получавшие американскую поддержку по линии МОМ (? - не совсем понял, что имеется ввиду)
5 - получавшие американскую поддержку по линии Пентагона
6 - получавшие противотанковые комплексы TOW
7 - воюют против ИГИЛ
8 - воюют против Асада
9 - воюют против курдов из YPG и Курдской Рабочей Партии

далее идет этнический состав группировок

10 - арабы
11 - туркоманы
12 - курды

Вот такую чудесную коллекцию "друг Реджеп" собрал за 7 лет сирийской войны.
Сейчас приходит пора конвертировать ее в долгосрочные политические выгоды, раз уж первоначальные планы по свержению Асада не задались.


Структура ССА на конец 2018 года. Турция пытается преобразовать ССА из разрозненных банд в некий аналог полноценной армии с тремя корпусами, куда сгоняют "умеренных". Сама структура частично копирует структуру турецкой армии.

Стоит помнить, что помимо этих "банд демократов", из которых Турция пытается слепить подобие армии с нормальной иерархической структурой, есть еще коалиция "упоротых" во главе с "Ан-Нусрой" существующей под брендом "Хайят Тахрир-аш-Шам". Там еще несколько десятков банд "неумеренных демократов" с несколько более расплывчатой структурой.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием