18.12.2018, 16:06
|
#183
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Таки вот...
В Самаре задержали следователя Веру Рабинович
18 декабря 2018
Цитата:
На взятке в 2,5 миллиона рублей попалась одна из ведущих следователей главного следственного управления самарского МВД Вера Рабинович. Об этом сообщает «Самарское обозрение».
Рабинович задержали сегодня ночью при получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Как пишет «СО», это была часть денег, общая сумма взятки — 20 миллионов рублей.
В главном следственном управлении по Самарской области Вера Рабинович руководила контрольно-методическим отделом по экономическим преступлениям. В сентябре 2018 года Рабинович присвоили звание полковника юстиции.
Цитата:
|
По какому именно уголовному делу Рабинович взяла деньги — пока неизвестно.
|
Сегодня ночью при получении взятки задержали следователя главного следственного управления областного МВД Веру Рабинович. Она требовала деньги у одного бизнесмена, чтобы надавить на другого. Об этом сообщает «Самарское обозрение».
Рабинович взяли при получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Как пишет «СО», это была только часть денег. Общая сумма взятки — 20 миллионов рублей.
Эти деньги Вера Рабинович требовала от бывшего совладельца «Завода кермического кирпича» Зелимхана Темирханова за «силовой прессинг» собственника группы компаний «Реметалл» Андрея Кичаева.
Дело в том, что в 2012 году Кичаев взял в долг у Темирханова 150 миллионов руб. Темирханов дал деньги на три года под 3% годовых. Кичаев долг не вернул. В мае 2017 года Темирханов написал заявление на Кичаева в отдел МВД по Ставропольскому району.
За дальнейший силовой прессинг Кичаева следователь Вера Рабинович потребовала от Темирханова 20 миллионов рублей. Теперь Рабинович грозит до 15 лет тюрьмы.
https://apost.online/news/5084
|
|
|
|