Цитата:
Сообщение от promity
- дело в том, что любым людям вам придётся так или иначе объяснять всё словами, а если своими словами пересказать не можете - нацепите на грудь значёк - персональный магнитофон Девятова. Ферштейн?
- в любом ролике даются именно те самые образы, которые, по мнению создателей видеоматериала, надо видеть и чувствовать. Но поскольку мы всё таки не о балете говорим, а о аналитике - может уже хватит вилять задом и пора давать прямой ответ, мол так и так - я не в состоянии ничего вам рассказать сам, так как своей гловы у меня нету и т.д.?
|
Я тебя тоже очень уважаю и тоже желаю всего хорошего. Но, поскольку тебе "всё понятно", дальше можешь не читать.
А для людей, которые заходят на форум, чтобы получить знания и которым некогда посмотреть ролик, (
потому что работают, а не болтают языком как модераторы), кое-что всё-таки о нём скажу.
Некоторые фрагменты, естественно...
Девятов говорит о том, что третья мировая война, которая началась в 2013 году - Война "Гибридная".
"Гибридная война" - даже не война мировоззрений, это война психологическая.
А человеческая психика - это тот инструмент, который с помощью возбуждаемых в обществе эмоций без особых материальных затрат может достичь поставленных целей на всех приоритетах ОСУ. Ибо человеческие эмоции и выделяемая их посредством биологическая энергия людей является самой мощной производительной силой на нашем "шарике"
Как ВП СССР, так и либералы из Кремля этот момент в глобальной политике не учитывают, и потому
в гибридной войне всегда и везде остаются в проигрыше. ВП СССР- поскольку в описании процессов управления учитывает только сознательный уровень человеческой психики которым можно управлять с помощью насаждаемых стереотипов мировоззрения,
а кремлядь - потому, что в глобальной политике разчитывает только на ядерную дубину, а собственному народу в качестве мировоззренческого стандарта предлагает те же самые "православные" стереотипы Добра и Зла, что и КОБ МВ...
Девятов предлагает
Цитата:

Увидеть реальности гибридной войны, сменить "систему координат" (отказаться от плоского мировоззрения) и начать программировать будущее в соответствии собственными интересами России.
|
Далее разговор идёт о том, что Китай планирует начать "свою игру" на глобальном уровне, что эта игра подразумевает выход Китая на лидирующие позиции в процессе глобализации и в связи с этим и описывает
разность восприятия реальности между западом и Китайцами...
Мы думаем буквами, словами, которые есть звуковые колебания. Думаем формами речи. А содержанием формы речи выступает мысль.
Китайцы же думают иероглифами! Минуя буковки, минуя звуки. Иероглифы - есть, картинки. готовые символы готовых образов, которые не надо описывать словами! ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. КАК И ОБОЗНАЧАЕМЫЕ ИМИ ОБРАЗЫ.
Буквами и сложенными из них словами описываются ПОНЯТИЯ. КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМИ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА И ДЛЯ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ!
И здесь, на западе, (
а Кремль сейчас полностью ориентирован на запад )
давно работает "окно Овертона." То есть перманентное сползание понятий в сторону, соответствующую вектору "Плана Соломона"
А иероглиф однозначен. Всегда. И до, и после.
У них окно овертона не работает!
(
Между прочим - древнеславянская азбука - это тоже были иероглифы, которые в 1917 г. изъяли из русского алфавита "Сыны Завета" , и это - этап "плана Соломона").
Так вот, СОЦИАЛИЗМ с китайской спецификой - это иероглифы со значением
"союз кланов вокруг престола предков, с оттенками цвета срединного государства". объяснение пропускаю, не суть..
Китайский иероглифическая транскрипция слова "КОММУНИЗМ" в науке марксизма- ленинизма (в соответствии с планом Соломона) означена как
"общее дело ЧЕРЕЗ общее имущество"
А теперь китайцы выдвинули лозунг

означающий, что видеть надо иначе : НОВАЯ ЭПОХА ОБЩЕГО БЛАГА. ( Так сейчас у них написано на каждом столбе.)
то есть ОБЩЕЕ ДЕЛО - ОБЩЕЕ БЛАГО.
А ведь ПО СМЫСЛАМ тут огромная разница!
В "Плане Соломона" - всё отобрать, а потом поделить "каждому по потребностям", которые определяются "вкладом в "общее дело"... (
множество вариантов и множество толкований как среди тех кто хочет получить, так и среди тех, кто будет делить).
Во втором же случае

- это живая суперсистема, направленная и вовне и внутрь себя, как единое целое!!! Это живой организм, где каждая клетка работая на себя, работает на всех.
Имхо - именно такая алгоритмика и приведёт к Победе.
Вот о каких вещах говорит Девятов. И ещё о том, что этого никак не хотят понять в Кремле. Ну это и понятно - там командуют "сыны завета". А это те люди, которые заказали предыдущий кон игры - 2017-2020гг.
(которые всё уже собрали и "по братски" разделили)
В принципе, всё, что хотел сказать. Самим тоже желательно подумать..