Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 14:37   #1056
jameslawrence
Участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: -
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Что за деградация народа? - ещё недавно могли Транссиб отгрохать, а через 15 лет коммунизма - обычных дорог уже не умеют строить!
Сколько производственных сил на отгрохевания сего было нужно? Ведь Транссиб это как капля в море, по сравнению со всей территорией России.

Пустыня из-за наличия оазисов не перестаёт быть пустыней.

Вот возьмём сферу IT. Лучшие программисты на всяких соревнованиях по программированию в основном из России. Одни из лучших продуктов по кибер-защите производится в России Лабораторией Касперского. А вот своей силиконовой долины нет, (есть силиконовые островки в ночных клубах только), своей операционной системы - нет (разве что форки от линукса). Массового выпуска компьютеров отечественного производства на современном уровне нет (Эльбрусы находятся в лучшем случае на уровне девяностых годов того, что было на западе). Есть такая книга "Почему Россия не Америка", там более менее объясняется почему всё так.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием