25.11.2018, 18:39
|
#976
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Коммунистическая методика подсчёта потерь.
Коммунистическая методика подсчёта потерь Наш известный историк Ю. В. Емельянов писал, что Постановлением Политбюро Ц К ВКП (б) от 3 октября 1941 года были созданы областные, краевые и республиканские комитеты помощи по обслуживанию больных и раненых бойцов и командиров Красной Армии. Это способствовало улучшению их обслуживания.
За годы войны госпитали СССР возвратили в строй более 7 миллионов воинов, что составляло 71% раненых и 91% больных солдат и офицеров.
Указанные цифры наводят и на другие размышления. Они говорят о том, что за годы войны было ранено 9,86 млн. наших солдат и офицеров.
Статистика показывает, что на одного убитого бойца обычно приходилось до трёх раненых, то есть раненых обычно было в три раза больше, чем убитых.
Разделив 9,86 на три, получим количество убитых в бою за время Великой Отечественной войны советских военнослужащих, и оно получается равным 3,287 млн. человек.
И это все убитые в бою во время Великой Отечественной войны 1941−1945 годов солдаты и офицеры Красной Армии. Других убитых в бою нет.
Такой расчёт, конечно, имеет погрешность, но при большом количестве раненых эта погрешность не столь уж и значительная. К тому же расчёт базируется на точных данных советских лечебных учреждений. Полученное количество убитых и количество раненых указывают на нелепость утверждения либеральных исследователей о десятках миллионов погибших во время войны советских военнослужащих.
Если бы немцы не убивали и кормили наших военнопленных, как мы не убивали и кормили немецких военнопленных, то во время Великой Отечественной войны 1941−1945 годов погибло бы с учётом умерших от ран в госпиталях и погибших по другим причинам около 4 млн. солдат и офицеров Красной Армии.
То есть безвозвратные потери военнослужащих Германии и её союзников на Восточном фронте в период с 1941 по 1945 годы более чем в два раза превысили бы потери Красной Армии.
Таким образом, мы можем сказать, и это соответствует действительности, что в боях наши деды и прадеды убили в 2 с лишним раза больше солдат и офицеров противника по сравнению с убитыми в боях солдат и офицеров Советской армии.
...
Всё сказанное выше показывает, что утверждения о безвозвратных потерях СССР во время Великой Отечественной войны около 30-ти миллионов советских людей не соответствует действительности. Это не что иное, как клевета на Советский Союз.
Автор: Леонид Масловский
© Shkolazhizni.ru
Скажу честно - над этой статьёй я смеялся в голос - таких коммунистических дебилов надо читать полностью - смех продлевает жизнь...
Читайте и смейтесь на здоровье! - вот источник этого коммунистического дебилизма:
https://shkolazhizni.ru/@uid109766/posts/76930/
|
|
|