Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 14:24   #728
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Остапук Алексей
Цитата:
Странно, что АВ при 7-ми минусах полез в бутылку.
В бутылку полез не АВ, а тот, кто его поднял – почувствуйте разницу. Считаю, что Валерий Викторович поступил верно – людям надо понимать, что основной целью войны в любом случае является их душа, дух и тело – отсидеться за широкой спиной ВВП или спинами других людей, юбкой жены и тому подобными укреплениями … уже не удастся никому – не в то время живём, однако.

Остапук Алексей
Цитата:
* понимание дискурсивности, как смеси интеллектуального и социального полей, где социальное взаимодействие переходит в определённый тип практики, можно считать Карла Маркса.
Что не поле, то загадка в духе «Поля чудес»: где у Карла то бишь Маркса можно ознакомиться с его видением интеллектуального и социального полей. Он речь вёл не о полях, а о классах. Что такое интеллект? – в его интерпретации Вам ведомо?

Остапук Алексей
Цитата:
Процессы, обеспечивающие дискурсивные поля

1) Воспроизводство общего категориального аппарата — язык общения
2) Поддержание границы дискурсивного поля — где границы являются зонами ограниченного понимания или полного непонимания.
3) Наличие общего теоретического каркаса, представляющего собой единый интеллектуальный поток
4) Силовой характер дискурсивного поля
5) Тенденция к институализации
6) На основе дискурсивного поля формируется дискурсивное сообщество.
1. Один и тот же тезаурус для меня и Валерия Викторовича задан толстыми книгами АК ВП СССР до лета 2018 года. Увидели расхождение – укажите.
2. Валерий Викторович достаточно полно овладел пониманием роли и места приоритетов ОСУ/В в жизни общества. Увидели не понимание роли и места приоритетов ОСУ/В у его заочного дискурсанта – укажите.
3. Общий теоретический каркас – ДОТУ – работа АК ВП СССР до 2018 года. Увидели, что кто-то из дискурсантов им не владеет – укажите на конкретный пример непонимания.
4. В работе АК ВП СССР до 2018 года «Свет мой зеркальце скажи» рассматривается 9 видов дискурсивного поля, задаваемого матрицей 3х3 где столбцы и строки несут такие названия целей дискурса: подчиниться воле собеседника, уважать волю собеседника, подчинить волю собеседника. Силовой характер возможен только в случае желания собеседников навязать друг другу свою волю, что говорит об ограниченности авторов, использующих такой подход для организации продуктивного дискурса по сравнению с указанной выше работой АК ВП СССР до 2018 года … хотя бы в этом пункте.
5. В инете есть множество площадок, где идёт обсуждение потока жизненных событий с точки зрения КОБ.
6. Сторонник КОБ на всех мыслимых полях.

Остапук Алексей
Цитата:
Иерархия дискурсивного поля

—Основоположники — основатели (в каждом поле свои)
—Лидеры-толкователи — последователи-наследники, которые развивают и адаптируют идею к конкретному периоду времени и месту.
—Активисты — энергичные деятели дискурсивного поля
—Приверженцы — следуют правилам, рассуждают в категориях, часто просто потребители.
—Попутчики — «случайные прохожие»;

При этом предполагается, что максимальный интерес к обсуждаемым темам находится в центре полей дискурса, а чем ближе к границам, тем больше ослабевают интерес и интенсивность общения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дискурс
Если Вы знакомы с тем, что такое беседа по душам, то выявлять статус своего собеседника не стали бы – Вас интересовали бы только его мысли.

Остапук Алексей
Цитата:
* по другому говоря, если форумчанин хочет раздвинуть границы, то ему автоматически ставятся минусы + игнор.
Форумчанин не раздвигает границы, а строго находится в них – кроме 6-ти ОСУ/В речь ни о чём другом в своём вопросе не вёл. Если же это вызывает автоматическую реакцию в виде минусов + игнор, то … .
11:13 22.11.2018
Промузг вне форума   Ответить с цитированием