Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 11:44   #9
vitich
Местный
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

После трагедии в Керчи прокуратура опять начнёт "охоту на ведьм" и прокатится очередная волна исков по части обязать администрации муниципальных образований (как учредителей образовательных учреждений) обеспечить физическую охрану силами ЧОПов.

Хотя есть в структуре полиции патрульно-постовая служба, в обязанности которой входит обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей.

И отбор в полицию более жёсткий, чем в ЧОПы, и вооружены они лучше, и т.д.

Но прокуратура на это никакого внимания не обращает.

А если посмотреть данные на учредителей этих самых ЧОПов, то выяснится, что среди них очень много тех, кто либо сам служил в силовых ведомствах, либо находится в очень тесных отношениях с подобными людьми.

Вот и выходит, что прокуратура через подобные иски лоббирует материальные интересы своих "близких".

П.С. В качестве эксперимента можно предложить поменять местами ЧОПы и ППС. Пусть по рынкам, улицам патрулируют представители ЧОПов, а в школах, садах, лицеях пусть службу несут сотрудники полиции.
vitich вне форума   Ответить с цитированием