Тема: РОССИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 10:06   #11
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Умиляет другое.

Человек уверен, что ядерная кнопка - это такая клипса в кармане президента, при надавливании на которую - всё кранты всему миру.

Давайте поразмышляем (так маленько), что такое ядерное оружие.

Боеготовность его, время приведения в боевой режим, способы доставки и преодоления вражеской обороны, защита собственно самих носителей ядерного оружия, его производств, хранения, перемещения и т.д.

Вы уверены, что без обычных вооружений вообще возможно существование такого оружия? Не номинальное наличие, а именно в свете его возможности реального боевого применения.

Остаётся ещё немаловажный аспект - сомнение по поводу столь уж большой разрушительной силы самого оружия. Насколько я помню при извержениях вулканов высвобождаются энергии практически сопоставимые с взрывами всех арсеналов накопленного атомного оружия. Это по поводу вселенских катастроф для земного шара.

Неужели ещё остались наивные люди. На нас нападут тут же как только аналитики просчитают военный выигрыш без критического ущерба для себя.
Или по классику, несравненному Васеньке Ключевскому: Вас история ничему не учит - она только надзирает за вашими хреново изученными уроками?
садовник вне форума   Ответить с цитированием