Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 22:05   #7180
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Не смогли должным образом распорядиться

Не смогли должным образом распорядиться
Скрытый текст:


Оцените накал маразма. Украина не хочет забирать оставшиеся в Крыму корабли ВМСУ, потому что хочет их забрать по суду.

Бывший главнокомандующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук объяснил, почему украинские власти не стали забирать оставшиеся в Крыму корабли. Телеканалу «112 Украина» он рассказал, что примерно 70% оставшегося на полуострове флота — оборудованы российской техникой.

«Если мы забираем эти корабли в условиях импортозамещения, то теряем аргумент в международных институтах, куда подали иск. Международные институты будут говорить: "Вы же между собой там договорились, забрали корабли, то есть проблем никаких нет"»,— уверен господин Гайдук.

Экс-главнокомандующий отметил, что формирование ВМС Украины происходило путем раздела Черноморского флота СССР, но власти не смогли должным образом использовать советскую технику, что привело к упадку украинских ВМС. «Мы получили в свое время 140 вымпелов: кораблей, катеров и судов обеспечения, но за время независимости списали 65 на металлолом»,— сказал Сергей Гайдук.

https://www.kommersant.ru/doc/3724569

1. Вместо того, чтобы просто забрать свой металлолом, как еще в 2014 году предлагала Россия, Украина пытается их забрать по суду. Вместо того, чтобы просто забрать и отвести их в Одессу. Интересно будет посмотреть на судью в таком процессе, где условный российский представитель заявит, что вопросов то давно нет, мы еще в 2014 предлагали забрать, а они не забирают. Требуем компенсации за обслуживание украинских кораблей Крыму!

2. Тут есть очевидная связь с другим утверждением Гайдука о промотанном наследстве Черноморского флота, которое досталось Украине. По сути "великая океанская держава Украина" спустила в унитаз свою часть Черноморского флота, а Крымская весна лишь окончательно добила ВМСУ, которые лишь во времена Януковича пытались подавать некие признаки жизни в мечтаниях о новых перспективных корветах. Ныне осталось только попрошайничество катеров у хозяев и распил Николаевского завода.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием