Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 13:55   #9
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
при этом никакие монархисты, ни другие "белогвардейцы" всех пошибов никогда не были замечены в особой любви к "сухому закону" и сколько-нибудь трезвому образу жизни
Очень правильное замечание!
Пламенное осуждение алкоголизации у них проявляется только в том случае, если это как-нибудь можно использовать в качестве повода для бросания дерьмом в Сталина, СССР и "этот подлый народ".

Того факта, что при царях-батюшках, как минимум с 19 века, спаивание "этого подлого народа" осуществлялось темпами, как минимум, в 2 раза превышающими самый пик алкоголизации "при Сталине" - антисоветская антирусская сволочь просто в упор не желает замечать!



Единственное, что они скажут: Николай-то наш, святой, сухой закон ввёл!

Ага... ввёл...
И Горбачёв вводил...

Странная закономерность прослеживается: сухой закон - революция; сухой закон - развал СССР.
Сухой закон вне эффективных мер морально-нравственного просветительского характера, единственно, как насильственная мера, ведёт к расцвету суррогатного бутлегерства и повышения недоверию общества к власти, для чего и применялся в обоих случаях.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием