Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 15:01   #7041
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Коротко по Йемену. 09.08.2018

Коротко по Йемену. 09.08.2018
Скрытый текст:


Коротко по Йемену.

1. Наступление к югу от Ходейды фактически не ведется. Интервенты так и не смогли взять аэропорт Ходейды, который хуситы удерживают с опорой на разрушенные терминалы.
2. При этом, интервенты более менее стабилизировали ситуации на побережье, где кол-во нападений хуситов существенно уменьшилось и тылы группировки к югу от Ходейды в последнюю неделю не столь сильно кашмарят.
3. Основные боевые действия сейчас идут к юго-востоку от Ходейды, где опирась на захваченный Тухейт, хадисты и интревенты пытаются осуществить охват Ходейды с востока, перерезая идущие из Ходейды вглубь страны дороги.
4. Хуситы как и ранее ведут сдерживающие действия против ударной группировки, нанося стремительные удары во фланг наступающей группировки по принципу "ударил - отошел", в результате чего за последнюю неделю хуситы упокоили еще несколько десятков солдат и уничтожили до 30 единиц различной техники (МРАПы, тачанки, бульдозеры и т.п.).
5. Эмиратчики продолжают перебрасывать сюда подкрепления для компенсации потерь в людях и технике, пытаясь измотать хуситов и передаивать их количеством. Достаточно топорная стратегия, которая очень дорого обходится, но расчет эмиратчиков строится на том, что силы хуситов не беспредельны и потери себя окупят.
6. Одновременно с этим продолжаются бомбардировки хуситских городов. За неделю погибло более 100 гражданских лиц. Западная пресса лицемерно пишет о "неизвестных самолетах", хотя вполне понятно, чьи это самолеты.
7. В Адене продолжаются убийства высокопоставленных офицеров режима Хади. С начала августа киллеры завалили троих, включая офицера разведки и одного комбрига.


Общая ситуация в Йемене на первую неделю августа. На данный момент основным фронты имеют тенденцию к позиционности.
Хуситы продолжают воевать по принципу "Да где ж мы вас всех хоронить то будем".
































Напомнило.






















"Захватывающие сцены войны на Западном побережье".


Пожар на уничтоженных артиллерийских складах на Западном побережье.


Занятие поселка неожиданным ударом. Убитые, пленные, трофеи.


Наступление в Наджране.


Наджран. Попадание зажигательным патроном в безнобак.


Трофеи в Наджране.


Тур по захваченым позициям саудовской армии.


Горная война против саудитов. Есть покойники.

Но оппоненты не сдаются и пытаются завалить хуситов количеством техники, которую те истребляют в товарных количествах.

















Свежее пушечное мясо.

Плюс видео с выпуском хуситских новобранцев, которым еще только предстоит отправиться на фронт.



Кроме того, в Сане были публично казнены 3 человека за изнасилование и убийство 12-летнего мальчика.






Хорошо висят.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием