Цитата:
Сообщение от садовник
Да разве ж я где-то утверждал, что я что-то понимаю?
... Укрепляйте организм, принимайте меры,
Капли датского короля пейте, кавалеры...
зы: Никто ведь и не смеет сомневаться в экстравагантности картины. Целенаправленная эволюция шла методом случайного броуновского движения организмов.
Строим физическую модель по аналогии с пояснениями. Ветер дует и статистически молекулы совершающие броуновские движения вообще то массой движутся по ветру... Но это не от того, что ветер дует. Это от того, что молекулы, чьё броуновское движение совпало по ветру - отбираются, а чьё не совпало не отбираются для движения по ветру. Совпавших, естественно большинство ("Подтверждений полно. Не строго математических рассуждений и доказательств, а простых наглядных подтверждений").
|
Броуновское движение по ветру это совершенно из другой оперы и такая аналогия не логична.
Тут случайные "мутации" разделяются на пригодные для жизни и не пригодные для жизни, и непригодные уничтожаются. Этот процесс повторяется миллионы, если не миллиарды раз. И этим определяется не случайность, а целенаправленность всего процесса эволюции.
Но нет ничего такого, что могло быть аналогией с вашим ветром.
Лучше будет аналогия с золотыми старателями, которые с помощью сита(естественный отбор) отбирают мелкие крупицы золота из кучи бесполезной породы.
А саму случайность этих изменений и мутаций Дарвин видел, в том, что потомки всегда рождаются не копиями своих родителей, а с небольшими изменениями, у кого-то нос длиннее у кого-то руки короче, у когото-то мех пушистее и тд. А отбирается сильнейший и сохраняет эти микро-изменения в генофонд своего вида.
Сейчас генетика биология и химия подтвердила, что эти изменения носят случайных характер.