Цитата:
Против бывшего ректора Аграрного университета в ближайшее время будет открыто уголовное дело, 24 мая сообщил сайт 78.ru.
Правоохранительные органы подозревают Виктора Ефимова, экс-ректора СПбГАУ, в присвоении нескольких миллионов рублей из средств, выделенных вузу в качестве гранта. До последнего времени Ефимов проходил по делу о хищении средств гранта в качестве свидетеля, а единственным обвиняемым был бывший чиновник Смольного, а ныне гендиректор АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» Слава Ходько.
|
- всё таки надо ввести какой то экзамен на членство на этом форуме - прежде всего по логике.
Если бы я вкрав 36 миллионов - чего бы я делал? А что хотел бы, то и делал, т.е. не делал ничего, что делают другие для получения денег. Как известно, В.А. свои выступления делает платными - цены на его лекции не на уровне какого то крутого обогащения, но хотя бы на уровне оплаты проезда лектора, аренды помещения, оборудования и т.п. Если у вас миллионы - на кой ляд вам мелочиться? Да и вообще - на кой вообще напрягаться - живи себе с видом на природу какой нибудь Испании и делов то!
Сам факт того, что прокуратура чего то где то подозревает - вообще ни о чём не говорит, учитывая сегодняшние реалии. Но даже на уровне простого юридического формализма, который в этом конкретном отношении связан с этикой - до вынесения приговора в отношении подозреваемых действует презумпция невиновности.
Так что подожду чем закончится очередной буйный всплеск нашего, полюбившегося уже многим своим кротким нравом и запредельной честностью, оналитега-разоблачытеля ))