Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 20:38   #40
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Вопросы экономики и хозяйствования несколько шире, чем демографически обусловленные потребности. Так как демографически обусловленные потребности - это в конкретике несколько расплывчатое понятие.
А вот конкретные цели вполне наполняют модель хозяйствования и экономики.
Дело в том, что очень сложно бывает провести водораздел являются ли конкретные потребности демографически обусловленными или нет? А в постановочных целях достижения хозяйственных систем уже нет таких оценочных суждений.
Садовник, цели иерархичны. Даже доставка груза на Марс должна способствовать раскрытию генетически обусловленного потенциала челоловека в конечном итоге. Если этого нет, то ... суета сует и бездарное транжирство ресурсов непонятно на что и для чего. Данная задача решается методами расчёта межотраслевого баланса под ранее упомянутую ключевую цель. ещё раз: нет ключевой цели - перемолот ресурсов впустую.

П.С. При поиске в неизведанном должен абсолютно действовать известный всем принцип "не навреди".
Промузг вне форума   Ответить с цитированием