Цитата:
|
У всех разные системы координат для оценки значения роли (и вины).
|
- совесть каждого ведёт в совершенно произвольном направлении?
Цитата:
У Вас НЕадекватное представление о роли законов и органов правопорядка, в том числе и судов.
А это показатель Ваших проблем с формальной логикой.
Если виноваты все, значит все. А если никто, значит никто.
|
- вы бы сначала думали, хоть изредка. Если виноваты все - наказать никого не получится. Так как нельзя наказать всех, потому, что некому это будет сделать. И осудить нельзя - не может судить других тот, кто сами виноват в том же. Поэтому если виноваты все = виноватых как бы и нет.
Но не бывает, что бы всё общество было одинаково виновато в чём то. Это нонсенс. Кроме того - не нужно было бы и различение, так как оно было бы не востребовано. Ведь все виноваты - зачем выискивать кто больше? Но различение для того и даётся, чтобы определить по шкале распределения ответственности - кто же всё таки виноват больше, кто меньше, а кто вообще не виноват в том или ином конкретном событии.
В этом отношении ваше заявление о том, что виноваты все - просто часть той же кампании, развёрнутой либералами и патриотами-всепропальщиками по дискредитации власти вообще и только что выбранного президента в частности. Это не говоря о той глупости вообще, которая содержится в ваших выводах.