Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 15:56   #544
doctorr
Dyatels Voodpecer
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
По умолчанию




Владимир Милов

Краткий комментарий к решению КС об отказе рассматривать жалобу Навального на недопуск к выборам: http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision310695.pdf
По сути, главный аргумент, который КС приводит в защиту неконституционного расширения перечня лиц, которых не допускают к выборам - "охрана правовой демократии от угрозы криминализации публичной власти" (цитата).
При том что ЕСПЧ и Верховный суд РФ признали, что уголовный приговор Навальному и Офицерову сфабрикован и был связан не с совершением ими преступления (которого не было), а с сознательной попыткой сфабриковать уголовное дело в политических целях. То есть КС просто проигнорировал объективные обстоятельства дела, хотя эти обстоятельства широко известны, и доказано, что ни о какой "криминализации" здесь и речи быть не может.
Зорькин, конечно, много зла сотворил в российской истории, в аду для него будет приготовлен отдельный большой вертел.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием