Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 17:30   #744
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

В-общем видно невооруженным взглядом, что приказы Москва о мероприятия по повышению боеготовности войск западных военных округов издавала до 22 июня 1941 года. Почему-то западные военные округа выполнили их частично, кроме Одесского военного округа, а Западный Особый военный округ вообще не выполнил. За что в последствии Павлов и был расстрелян.

Итак, ГЛАВНОЙ причиной катастрофы начала Великой отечественной является невыполнение войсками директивы N1 22 июня 1941 и предшествующих директив по приведению войск в полную боевую готовность.

За это ГЛАВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несут Жуков и Тимошенко. Руководство страны и партии во главе со Сталиным сделало всё, что было в их силах, чтобы обеспечить ВС всем необходимым для отражения начала агрессии. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос - ТАКОЕ состояние ВС - это результат некомпентентности Жукова и Тимошенко, как управленцев, или их ПРЕДНАМЕРЕННЫХ действий, как возможных участников заговора по смещению Сталина? Здесь же в строку вопрос: ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ директива N1 была подгтовлена и разослана по войскам с НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ?

И это - совершенно безотносительно к тому, какие планы имело руководство ВС в то время: то ли оно собиралось обороняться, то ли контратаковать. Бредни резуновца-выродка фонстарцеффф о "планах Сталина совершить мировую революцию посредством танковых армад" являются несостоятельными

Последний раз редактировалось sergign60; 16.01.2018 в 17:45
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием