13.01.2018, 12:03
|
#715
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Цитата:
Сообщение от promity
- как обычно с больной головы на здоровую.
|
Вы, как обычно, плохо и невнимательно читаете эту тему.
Цитата:
Сообщение от promity
- во первых эти подразделения попадали в котлы, а не просто бежали в объятия "братских немецких солдат" с жалобами на "комиссаров кровопийцев"! А в котлы они попадали не потому, что не хотели или не умели воевать - а потому, что часть командования таким образом помогала гитлеровским войскам.
|
Во-первых, даже попав в окружение, советский боец обязан был не падать духом и продолжать вести боевые действия, а не бросать своё оружие и "маршировать колоннами в плен к фашистам".
Во-вторых, "часть командования", которая помогала фашистам в 1941 году - это кто конкретно? Кто конкретно ПРЕДАЛ власть СОВЕТОВ в лице большевиков?
В-третьих, опубликуйте карту боевых действий лета 1941 года, чтобы доказательно подтвердить своё личное мнение, основанное на пересказе тупого бреда от чекиста-выродка А.Б.Мартиросяна про заговор советских генералов против Сталина.
Цитата:
Сообщение от promity
Того же Солоневича то стоит почитать - всё таки человек находился в самой гуще событий в Германии и видел изнутри многое. И так как он сам страстно ждал конца советской власти - он очень чувствительно реагировал на любые события и тенденции, которые могли, по его мнению, ускорить падение Советов. И он не спроста пишет о том, что ждал именно от Красной Армии решающего удара по власти Советов - т.е. он находясь и в СССР, и в Германии, среди немецких фашиствующих интеллектуалов - отмечал, что многие представители командования Красной Армии настроены против советской власти. И если это было так - то можно ли предположить, что эти решительно настроенные военные руководители не предпримут вообще ничего, чтобы при содействии гитлеровских войск не достичь своих целей? Вот отсюда и катастрофа первых месяцев войны. А вовсе не оттого, что у советских солдат не было духа.
|
А где ваше "во-вторых"?
Унесло потоком сознания - и уже забыли с чего начинали?
Солоневича почитать стоит.
Но не стоит повторять глупости и бред дилетанта как обоснование и доказательство того, чего в реальности не было.
В ваших рассуждениях есть очень слабое место:- И если это было так - то можно ли предположить, что...
А если это так не было? - и мнение Солоневича - не более чем интеллектуальный бред гуманитария?
В реальности - именно так и не было - иначе бы в ноябре (числа 8 или 9 - это праздники в Германии, как и 7 ноября в СССР) на Красной Площади проходил бы Парад Победы Гитлера - Красная Армия сбросила бы власть Советов в лице большевиков ещё летом 1941 года. Это если бы реально существовал заговор против Сталина и генералы были настроены на свержение власти Советов.
Но ничего подобного не произошло.
Красная Армия не сбросила власть Советов в лице большевиков, а заговорщики не реализовали свой заговор против Сталина В САМЫХ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ЭТОГО - в 1941 году.
Задаю наводящий вопрос сторонникам КОБ:Грамотный ответ на этот вопрос проявляет всю компетенцию Солоневича, Мартиросяна и Зазнобина в этом вопросе (сторонников КОБ не трогаю, потому что они только ретранслируют разный бред своих авторитетов, или тех, кого Зазнобин назначил для сторонников КОБ авторитетом).
|
|
|