Киев делает из Луганской области концлагерь, из которого невозможно выехать...

Киев делает из Луганской области концлагерь, из которого невозможно выехать
«Украина едина» - лозунг, который используют чиновники и политиканы во всей Украине, однако на деле это лишь два слова, не прикрепленные реальностью.
Луганская область всегда была для всей Украины «бунтующим регионом», а с начала гражданской войны к населению Луганщину, даже тому что контролируют ВСУ, относятся как к людям даже не второго, а третьего сорта.
Далеко ходить не приходится. Луганщине с начала боевых действий не выделялись практически не какие средства для ремонта дорог, хотя по бюджету они есть, из-за энергетического кризиса закрываются предприятия, которые ранее было градообразующие, заводы вырезаются на металлолом, люди уезжают в другие области. А оплата коммунальных услуг на порядок выше, нежели в остальной части Украины.
Да и выехать с территории Луганщины в последнее время стало не так уже и просто. К примеру новый график поездов Укрзализныци показал что Луганщина для Киева мягко говоря не в приоритете. Количество поездов на новогодние праздники упало до минимума, а условия в которых придётся ездить в Киев мягко говоря «спартанские»:
«Нефиг шастать в Киев – только так можно понять, что хотели донести до населения Луганщины чиновники Киеве, когда смотришь на новый график. Забрали все лучшие вагоны на другие области, а нам отдали чуть ли не вагоны, в которых даже скот возить не будут», - возмущаются пользователи социальных сетей.
Видимо в Киеве не особо горят желанием видеть на новогодних площадях жителей Донбасса, вот и создают все условия, дабы те сидели у дома.