Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 05:25   #6077
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Агрорейдерство в Украине набирает новые обороты. На Украине продолжают...

Агрорейдерство в Украине набирает новые обороты. На Украине продолжают...

Агрорейдерство в Украине набирает новые обороты.

На Украине продолжают происходить рейдерские захваты. Очередной жертвой стало предприятие «Агрофирма «Оржицкая», которое находится в Полтавской области.

По словам депутата Оржицкого районного совета Григория Рыбачова в субботу 4 ноября три автобуса и несколько десятков автомобилей заехало в деревню. Рейдеры предъявили претензии к руководству, якобы у тех есть не погашенные долги и теперь предприятие
переходит в их руки. Местные жители попытались выгнать незваных гостей, но получили жесткое сопротивление, в результате которого пострадало не менее десятка личных автомобилей.

На данный момент более 40 преступников задержаны, многие из них бывшие участники так называемой «АТО». Видимо, привычка к мародерству и легкой наживе не отпускает и на родных землях.


По статистике, количество рейдерских захватов фирм, владеющих сельскохозяйственными землями в Украине, выросло в разы. Только в 2016 году в связи с действиями рейдеров, прекратили существование более 2 тысяч агрофирм. Идет жесткий предел земли, так
как скоро кроме неё продавать будет нечего.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием