Тема: РОССИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 03:25   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Но здесь вопрос не в том, что кое-кто из чиновников и бояр кое-где у нас порой нарушает Законы РФ. Здесь вопрос в том, что нарушения Конституции носят СИСТЕМНЫЙ характер. А кто у нас гарант Конституции, а?
Людей возмущает...
По ч.1) Полностью с вами согласен - управление государством Россия носит характер системного кризиса.
Важный нюанс - с тенденцией преодоления.

По ч.2) Да хрен его знает, кто там у вас гарант чего...
Вы, дятлы либеральные, живёте в мире иллюзий - Гарри Поттеров, Мордоров, и прочих Игр Престолов.
Вам, идиотам, представляется, что Конституция - это дар с небес, и основная обязанность высшего публичного управленца страны -бдить на страже этого Дара С Небес.
Но, дело в том, что ваши представления о жизни работоспособны только в ваших игровых мирах.
В реалиях жизни управление осуществляется совсем по иному.
И совершенно пофиг, что вы об этом думаете.

По ч.3) Либерст не будет либерастом, если воздержится от того,чтобы вещать от имени "людей", "народа", "прогрессивной общественности".

По сути, дятел, в образах, чтобы твой чайник, приученный к комиксам,смог переварить:

СССР-Россия - это гигантский тяжеленный состав, который несётся по рельсам с огромной скоростью. Действиями захвативших управление локомотивом конкурентов, в каждый вагон расставлены "свои" проводники, переписаны "Конституция" поезда, правила поведения в каждом вагоне, а в 1991 году состав пущен под откос, в результате чего развалился на 15 частей, 14 из которых практически выбыли из конкурентной борьбы, превратившись в склады, вагоны-рестораны и отхожие места.
Один кусок состава, каким-то чудом сумел перескочить на запасной путь, и криво-косо, вихляя и рассыпаясь, проехал до 2000 года, когда пьяный машинист заявил: "Я ухожу!". Вместо него за рычаги этого разваливающегося состава встал иной руководитель, который неимоверными усилиями, прямо на ходу сумел отремонтировать основные ходовые механизмы состава.
Но притом, никто не может дать гарантии, что тот запасной путь,на котором чудом выжил этот состав, не приведёт его прямо в пропасть. Машинист изучает стрелки, пытается вырулить на магистральный путь.

И в это время пассажиры-паразиты ломятся в локомотив с криками:
"У нас в во всех вагонах кофемолки не работают!
Проводники воруют как суки!
Отхожие места пахнут гавном, а не фиалками, как мы любим!"

И всё это -потрясая Конституцией поезда, гарантом которой в ней, этой конституции, назван машинист.
Нам Конституция в пути обещает свежий кофе!
Давай, сука машинист!
Иначе выберем другого, который ещё и какаву с чаем обещает!!"

При этом баранам, которые визжат о плохом машинисте, одновременно на чём свет стоит ругая систему состава в целом, в их тупой чайник не приходит мысль о том, что кофеварками в составе заведует не машинист локомотива.
И правила поведения пассажиров писаны не им.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием