Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 16:42   #5675
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow В Украине резко подорожал газ на заправках ========================================

В Украине резко подорожал газ на заправках ======================================== В Украине...

В Украине резко подорожал газ на заправках
========================================

В Украине продолжает стремительно дорожать сжиженный газ.
За последний месяц на украинских заправках средние цены на автогаз взлетели на 40% и продолжают расти.
Если в понедельник на украинских АЗС можно было купить литр сжиженного газа за 11,30 грн., то сейчас его цена перевалила за 17грн. сообщают украинские СМИ.
Рост цен на главную альтернативу дорогому бензину не выгоден никому — ни автомобилистам, ни собственникам заправок, которые теряют объемы продаж. Подорожание автогаза уже стало темой для политических спекуляций. Народный депутат Сергей Лещенко обвинил в росте цен СБУ, которая в начале этого года временно вводила санкции против импортеров автогаза.
Украина продолжает зависеть от поставок СУГ из других стран. Собственные производители — Укргаздобыча, Укрнафта, Укртатнафта и ряд частных компаний — покрывают не более 20% (около 30 000 тонн в месяц) от потребностей рынка. Остальные объемы поставляются из Беларуси, Казахстана и других стран.
Таким образом, главной причиной роста цен на сжиженный газ — стал не дефицит продукта, а спекуляция цен на поставку продукта из других стран. Ведь доказать коррупцию политиков в Украине невозможно, а безнаказанность позволяет им грабить население Украины.

(с) Макс Макс
Тарас вне форума   Ответить с цитированием